エーベル塚口参番館

  • 兵庫県尼崎市南塚口町五丁目

  • 福知山線 / 塚口駅 徒歩12分

  • 2002年築 / 6階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.4
非常に割安

推定相場価格より20.4%割安

販価
2,380万円
37.5万円/㎡
相場
2,992万円
47.1万円/㎡
1,876
2,620
3,364
4,107
AI査定結果
推定相場価格
2,992万円
47.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,620万円〜3,364万円
41.2万円/㎡〜53.0万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月21日
エーベル塚口参番館
2,380万円(37.5万円/㎡)/ 1階 / 63.52㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は44.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/082,380万円37.5万円1階 63.52㎡ 3LDK
2026/03/183,380万円51.4万円5階 65.79㎡ 3LDK
2026/01/213,580万円54.4万円5階 65.79㎡ 3LDK
2025/08/032,580万円40.6万円1階 63.52㎡ 3LDK
2024/03/242,480万円39.0万円1階 63.52㎡ 3LDK
2024/02/242,780万円43.8万円1階 63.52㎡ 3LDK
2024/02/242,980万円46.9万円1階 63.52㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は40.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08
エーベル塚口参番館
尼崎市南塚口町五丁目
塚口駅12分 2,380万円37.5万円63.523LDK1階 / 6階建 200221RC
2023/12/12レピア東園田EAST
尼崎市東園田町七丁目
園田駅9分 3,280万円46.8万円70.143LDK1階 / 7階建 南西200757RC
2025/12/06ソルディオ北武庫之荘
尼崎市西昆陽二丁目
武庫之荘駅36分 1,780万円28.7万円61.963LDK3階 / 6階建 199769RC
2024/05/03パレ北武庫之荘IV1号棟
尼崎市武庫之荘八丁目
武庫之荘駅27分 2,180万円35.1万円62.053LDK5階 / 10階建 199841RC
2026/03/06オークヒルズ武庫之荘リベルテージ
尼崎市武庫之荘八丁目
武庫之荘駅23分 2,480万円35.0万円70.953LDK4階 / 6階建 200323RC
2026/02/28パレ武庫之荘ファインステイ
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 2,980万円43.0万円69.283LDK5階 / 8階建 200338RC
2024/09/19スタイルアンビエンテ武庫之荘
尼崎市武庫の里一丁目
武庫之荘駅17分 2,780万円38.3万円72.513LDK4階 / 5階建 200128RC
2025/07/04トーカンマンション武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅16分 2,290万円34.8万円65.832SLDK5階 / 10階建 199729RC
2026/05/03ソルディオ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 2,380万円36.7万円64.863LDK3階 / 5階建 199727RC
2023/11/04ラフィネ武庫之荘
尼崎市武庫町一丁目
武庫之荘駅11分 2,180万円38.0万円57.413LDK4階 / 7階建 西199841RC
2024/07/28セレッソコート武庫之荘
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅12分 3,390万円45.2万円75.053LDK3階 / 7階建 200155RC
2024/04/24コージースクエア武庫之荘
尼崎市武庫之荘西二丁目
武庫之荘駅8分 2,980万円44.9万円66.423LDK4階 / 9階建 200148RC
2023/08/25ユニライフ武庫之荘
尼崎市南武庫之荘七丁目
武庫之荘駅15分 1,980万円28.3万円703LDK4階 / 6階建 199823RC
2024/02/20パレ・ピュール武庫之荘
尼崎市武庫之荘二丁目
武庫之荘駅5分 1,980万円35.9万円55.091LDK3階 / 5階建 199940RC
2025/09/24プレジール武庫之荘
尼崎市武庫之荘一丁目
武庫之荘駅3分 2,880万円46.6万円61.752LDK1階 / 8階建 -20018RC
2025/10/20セントラル武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町三丁目
武庫之荘駅14分 2,680万円38.4万円69.793LDK5階 / 6階建 西200224RC
2025/10/19プレステージ武庫之荘
尼崎市富松町一丁目
武庫之荘駅9分 2,370万円41.6万円56.993LDK6階 / 6階建 199942RC
2024/06/18エーベル武庫之荘参番館
尼崎市富松町二丁目
武庫之荘駅18分 2,490万円41.4万円60.082SLDK5階 / 5階建 南西199716RC
2024/02/13パレッシオ武庫之荘
尼崎市上ノ島町一丁目
武庫之荘駅7分 2,880万円46.4万円62.123LDK5階 / 7階建 199725RC